EURACTIV France

Nos journalistes

Mathieu Pollet

Clara Bauer

Davide Basso

Hugo Struna

Charles Szumski

Nos traducteurs

Anne Sophie Gayet

Arthur Riffaud

Responsable communication

Ania Ibrahim

Responsable partenariats

Greta

Contactez-nous

Mathieu Pollet,rédacteur en chef et journaliste numérique : mathieu.pollet@euractiv.fr

Clara Bauer, journaliste santé : clara.bauerbabef@euractiv.fr

Davide Basso, journaliste politique : davide.basso@euractiv.fr

Hugo Struna, journaliste agriculture : hugo.struna@euractiv.fr

Charles Szumski, correspondant EURACTIV France à Bruxelles : charles.szumski@euractiv.com

Anne-Sophie Gayet, traductrice : anne-sophie.gayet@euractiv.com

Arthur Riffaud, traducteur : arthur.riffaud@euractiv.com

Ania Ibrahim, responsable communication : ania.ibrahim@euractiv.com

Greta Jonaityte, responsable des partenariats UE : greta.jonaityte@euractiv.com   

Nos bureaux : 01 55 27 36 02

Subscribe to our newsletters

Subscribe